Kontakt

Tickets, Kartentelefon

Tel.: 07141 910-3900

Betreiber der MHPArena ist die Stadt Ludwigsburg

Arena Verwaltung
Stadt Ludwigsburg
MHPArena
Stuttgarter Str. 33
71638 Ludwigsburg

Gebäudeadresse

MHPArena
Schwieberdinger Str. 30
Haupteingang: Pflugfelder Straße
71636 Ludwigsburg

Marketing und Vertrieb

Leitung Marketing und Vertrieb
Esther Kölmel
Tel.: 071 41/910–3917 ; Fax: 071 41/910-3919
e.koelmel@ludwigsburg.de

Stellvertretende Leitung 
Marketing und Vertrieb
Jochen Habermaier
Tel.: 07141 910–3966 ; Fax: 07141 910-3919
j.habermaier@ludwigsburg.de

Belegungsmanagement

Maximilian Spatschek
Tel.: 07141 910-3913; Fax: 07141 910–3919
m.spatschek@ludwigsburg.de

Adina Rohm
Tel.: 07141 910-3931; Fax: 07141 910–3919
a.rohm@ludwigsburg.de

Technische Beratung

Technische Leitung
Uwe Greipel-Dominik
Tel.: 07141 910-3922; Fax: 07141 910–3920
u.greipel-dominik@ludwigsburg.de

Stellvertretende Technische Leitung
Günter Herm
Tel.: 07141 910-3923; Fax: 07141 910-3920
g.herm@ludwigsburg.de
 
Christian Kopper
Tel.: 07141 910-3990; Fax: 07141 910-3920
c.kopper@ludwigsburg.de

Sekretariat

Claudia Mahal
Tel.: 07141 910-3921; Fax: 07141 910–3920
c.mahal@ludwigsburg.de