Kontakt/Team

Location Management

Leitung

Jochen Habermaier
Jochen Habermaier

Marketing, Vertrieb,
Belegungsmanagement
Jochen Habermaier
jochen.habermaier@mhparena.ludwigsburg.de
Telefon 07141 910-3966

Projektleitung

Mathias Kemm
Mathias Kemm

Belegungsmanagement
Mathias Kemm
mathias.kemm@mhparena.ludwigsburg.de
Telefon 07141 910-3913

Marion Offterdinger
Marion Offterdinger

Belegungsmanagement
Marion Offterdinger
marion.offterdinger@mhparena.ludwigsburg.de
Telefon 07141 910-3914

Paskal Falk
Paskal Falk

Belegungsmanagement
Paskal Falk
paskal.falk@mhparena.ludwigsburg.de
Telefon 07141 910-3931

Technik

Meister/ -in für Veranstaltungstechnik

Christian Claassen
Christian Claassen

Meister für Veranstaltungstechnik
Christian Claassen
christian.claassen@mhparena.ludwigsburg.de
Telefon 07141 3721-2010

Jenny "Joe" Reichsthaler
Jenny "Joe" Reichsthaler

Meisterin für Veranstaltungstechnik
Jenny "Joe" Reichsthaler
jenny.reichsthaler@mhparena.ludwigsburg.de
Telefon 07141 3721-3961

Veranstaltungstechnik

Ralf Mattern
Ralf Mattern

Veranstaltungstechnik
Ralf Mattern

Julian Kury
Julian Kury

Veranstaltungstechnik
Julian Kury

Hallenmeister

Stefan "Steppel" Fricke
Sefan "Steppel" Fricke

Hallenmeister
Stefan "Steppel" Fricke

Gebäudeadresse

MHPArena
Schwieberdinger Str. 30
Haupteingang: Pflugfelder Straße
71636 Ludwigsburg